Андрей

Можно ли получить посылку на почте через свидетельство о рождении?

Посылка на человека, которому 13 лет.

Ольга

приказ ФГУП «Почта России» от 30.07.2004 №305.
Посылки вручаются в объектах почтовой связи под расписку на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса ф. 116 при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

По правилам работники почты должны выдавать посылки только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Обычно этим документом признается паспорт. Лучше всего идти на почту за посылкой с родителями, взяв с собой Ваше свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. В данном случае шансов, что Вам выдадут посылку, будет больше.

На будущее: получателем заказа лучше указывать лицо, имеющее паспорт, чтобы избежать возможных проблем с получением.

Сергей Гончаров

Нет фотки - нет посылки, усы и хвост - не аргумент.

Зиночка Гаврилова

а в чем проблема -то? тебе нет 14?