Алла

Если вашему руководителю важна поддержка коллектива, но насколько трудно вам каждый день говорить, что он гений и это че

сть для вас работать рядом с ним?

Почему вы считаете именно так, а не иначе?

kuzyak_v

Какой бы не был руководитель, но дружить с ним нужно всегда, даже если его органически не перевариваешь.

On Cleans

Очень своеобразная "поддержка коллектива". Обычно она выражается в другом. А то, о чем ты пишешь, это не поддержка, а самолюбование какое-то. Самоутверждение за счет других, кто в должности пониже. Коллектив это на хорошую работу не сподвигнет, и поддержку получат не ценные кадры, а те, кто хорошо умеют ж.. . лизать. Зачастую это умение единственное

Данила Лесовников

Я этого не буду говорить. . Я не люблю пресмыкаться перед босом, я просто люблю работать. . А поддержать можно иным способом: например, поздравить на день босса, поздравить на ДР или 8 марта или 23 февраля. . и всё) хорошего понемногу)))

Оленька Москва

У меня Слава Богу такой проблемы нет.. В моем коллективе подхлимаж не приветствуется, есть нормальные деловые отношения.
Лизание жопы начальнику всегда стоит нервов, самолюбия и заканчивается увольнением. и определеными финасовыми потерями.

Дмитрий Листопад

Работа руководителя любого уровня - это далеко не сахар, ведь подчиненные очень разные, да и подчиняться по большому счету люди не любят. Вот и найди золотую середину. Льстить руководителю - унижать себя.

Наталия Леванюк

говорить что он гений и это честь для вас работать рядом с ним - можно один раз в год - на его день рождения, а поддержка коллектива заключается в сплоченной работе, вовремя выполненном задании, а главное - качественно и в срок

ОК
Олег Кудряшов

У меня руководителя нет, есть контролирующие организации, но вряд ли они мне дадут понять, что им нужна моя поддержка))) .
А чисто теоретически - я не очень умею льстить, так что вряд ли бы поддержала этого несчастного руководителя (если он, конечно, и в самом деле не гений).

Михаил Куликов

Руководитель - человек, и у него все может случиться. У нас начальник женщина. Бывает, что ей нужна моральная поддержка близких к ней людей, т. к. дома поссорилась с мужем, поругалась с дочкой. И мы, как всем другим, говорим ей то, что говорили бы своим подругам. Но никогда не говорим, что она - гений. Ложь всегда чувствуется.
А если надо помочь ей свернут горы на работе - свернем. Все вместе. Мы ее очень уважаем и любим.

Наиля

ну.. можно не говорить, а делать так, что поддержка чувствуется...

Василий Пугачёв

Мой руководитель едва ли захочет такое слышать. Он понимает поддержку коллектива как ответственность каждого за порученное дело, заинтересованность в результатах и понимание происходящего.
Для меня сказать такое не просто трудно, а невозможно, хотя я думаю именно так. Мне реально повезло с начальством.

Надежда Дюльгерова

Петь дифирамбы на работе я не обязана. Если руководителю нужна поддержка такого рода, то это его проблемы. Наш руководитель сам себя нахваливает, потому что никто его не хвалит. Может и вашему это посоветовать?

Ирина

Скорее не поддержка, а лицемерие, я пас...

Филюк

А я своему начальнику ни разу ничего подобного не говорила:)

Карим Ниязов

У моего начальника, слава богу, с головой все в порядке и такого рода поддержка ему не нужна. А вообще он у нас очень хороший, скромный, умный и тонкий человек. Нам с ним приятно работать

Aigul Chonorova

Ну поддержка коллектива в этом не заключается, лично мне всегда смешно, когда кто-то пытается мне сказать: "Елена Владиленовна, Вы такая.. такая... ")))),а сама про себя сижу и думаю "такааая сука"))))-наверное так думает данный работник в настоящее время. Я вообще не уважаю на своей работе ни жополизов ни стукачей, хотя вторые иногда и помогают.

ДА
Денис Ахмедьянов

А куда деваться?

М@рин@ Федорчук

В нашем коллективе такого нет. . во всяком случае я не замечал со стороны других и сам не занимаюсь подобным. .

Елена Пчелина

мой бывший руководитель весьма простой человеук
он ответственно к работе подходит сам и того требует от других
но в то же время входит в положекния

Юлия Колесникова

В жизни была только парочка начальников и то давненько.. . везло мне с ними.. .
не могу ответить =- не было такой проблемы)

Елена Ухватова

Так делайте перерывы))

Лилия Бахитова

коль он такой гений, так пусть премии даёт)) ) Тогда будет супер гений.

Виолетта Барбашина

Клин в голове лучше всего пургеном выбивается!

Джамшед Носиров

если мне за это будут доплачивать - я могу хоть мильон раз это повторять в день, как попугай)

Любовь

С руководителем повезло - оказался очень умным человеком, умеющим создавать правильный и доброжелательный климат в коллективе.
Говорить ему о том, какой он гений не требуется, с объективной самооценкой у него всё в порядке, он очень успешный человек, но не зазнаётся при этом.
"честь работать рядом с ним" - такого нет, коллектив - единый организм, удачно сложившийся. Для каждого из нас честь работать друг с другом))))

Ка
Катюша

Мне самому приходится делать выбор, с кем сотрудничать. Глупых-пытаюсь игнорировать.

Елисей Евлампиев

Делами, а не словами поддерживаю) )
Понимает.