Волкова Оксана

Датайте пожалуйста рецепт жаркое по домашнему!

Прошу посоветовать рецепт жоркое по домашнему . Вкусный и желаьельно не сильно трудный. Зарание пасибочки))

Абдусамат Урунбаев

Кабанье жаркое

Отварить в соленой воде крупно порезанный лук, зелень, лавровый лист и перец горошком. Когда лук станет мягким, прибавить уксус и оставить полученный маринад остывать. С куска кабана перед тушением удалить кожу, пленки и избыточный жир. Залить мясо маринадом и поставить для маринования на 2 дня. Время от времени переворачивать мясо, чтобы оно хорошо промариновалось со всех сторон. Затем вынуть мясо из маринада, удалить с него все специи и нашпиговать полосками посыпанного майораном шпика.

Разогреть жир и зажарить в нем подготовленный кусок кабана равномерно со всех сторон. Переложить мясо в горшок, добавить воду и вынутые из заправки овощи и поставить тушить на слабом огне на 2 часа.

Когда мясо станет мягким, вынуть его, разрезать на куски толщиной 1 см и в том же порядке, в каком они были нарезаны, снова уложить в горшок, где оно тушилось. Соус протереть сквозь сито, добавить томатную пасту и вино и дать еще раз закипеть. Готовым соусом полить мясо. Подать с картофелем.

1 кг мяса кабана (жирный кусок) , 50 г шпика, майоран, 35 г жира, 20 г томатной пасты, 1 стакан красного вина, соль, перец, 1 пучок зелени для заправки, 2 луковицы, 2 лавровых листа, 4 горошины черного перца, ½ стакана уксуса и 2 стакана воды.

Наталья Соловьева

Мясо
картофель
лук репчатый
томатное пюре
соль
перец
бульон
лавровый лист.

Соотношение продуктов по вкусу.
Hарезанные кусками мясо (массой 30-40 гр.) , картофель, лук дольками обжарить по отдельности, а затем положить в посуду слоями, чтобы снизу и сверху мяса были овощи, добавить томатное пюре, соль, перец и бульон (продукты только-только покрыть жидкостью) , закрыть крышкой и тушить до готовности. За 5-10 минут до окончания тушения положите лавровый лист. Подавайте жаркое в горшочках. Блюдо можно готовить без томатного пюре.

Евгений

Где мне, после мэтра-то. Но кабана надо добыть. Мужчины моей семьи так и делали. Мясо обжарить кусочками, с луком, морковью, специями любимыми. Залить водой, добавить крупно порезаный картофель. Довести до готовности. Лаврушку - минут за 5.И все. Элементарно, Ватсон. Но... С детства представляла, что это что-то, на вертеле, над очагом... А на задней части, если проколоть... Полное Буратино... Детство прошло в Прибалтике, старые печи, в них встроены емкости для горячей воды. Запах молотого кофе, из ручной кофемолки на двери... И еще. ЖАР, он везде ЖАР.

Лена

Свинина, картофель, лук, морковь, соль, стакан или 2 воды.
Свинина с жиром. Жир растопить.
Всё в казан, довести до кипенния.
Потом в духовку и тушить часа 3 на медленном огне
до коричневого цвета.

Татьяна Небера

мясо и картофель - обжарить с минимальным количеством
масла+зажарка, специи, залить кипятком, тушить можно в
дужовке

Андрей Савенков

ИНГРЕДИЕНТЫ
1,5 кг куриного мяса крупными кусками
1,5 кг картофеля
1 большая морковь
1 большая луковица
3 зубчика чеснока
80 гр. сливочного масла
1 ч. л. черного перца горошком
2-3 лавровых листа
3-4 веточки ароматного укропа
половина бульонного кубика с грибами
соль по вкусу
а также:
сковорода и толстостенная кастрюля или казан подходящего размера
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Возьмите курицу для жарки (1,5 кг. ) и разделайте её на 12 кусков, удалив позвоночную часть и кончики крыльев. Картофель, морковь, лук и чеснок почистите и крупно порежьте.
В сковороде хорошо разогрейте 2/3 сливочного масла и обжарьте в нем со всех сторон курицу. Сложите в казан и посолите.
В оставшемся на сковороде масле обжарьте картофель. Посолите.
В казан на мясо выложите морковь, лук и чеснок, черный перец горошком и 1 лавровый лист.
Выложите картофель в казан, сверху лавровый лист и раскрошите бульонный кубик и оставшееся масло. Укроп разорвите на 2-3 части и уложите сверху. Влейте большой стакан кипятка, накройте крышкой и поставьте в разогретую духовку.
Примерно через час достаньте жаркое из духовки, снимите крышку, осторожно перемешайте и снова уберите в духовку без крышки на 30 минут. Затем духовку выключите и дайте жаркому еще минут 40 настоятся.

Ро
Роман

Вкусный не бывает не сильно трудный... главное, чтоб все ингридиенты были.. .
1кг. мяса, 250гр. масла растительного, 3-4 луковицы, 3-4 помидора, 5-6 картофелин, 2-3шт. болгарского перца, 100гр. капусты, 1головка чеснока, черный перец, зелень любая.... в перекаленном масле спассеровать порезанный кольцами лук, положить мясо, чуток присолить, жарить, пока не подрумянится, добавить порезанные чеснок, капусту, перец, опять чуток присолить, жарить еще некоторое время. Затем положить очищенный и надвое порезанный картофель, порезанные помидоры, зелень, посыпать перцем, и плотно закрыть крышкой. Тушить на медленном огне, до готовности картошки... лучше всего это блюдо делать в казане...