Алёна Полещук

после операции ( ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА) появились силные боли в икрах

Яна

Конечно. Причины: долго лежали и мышцы отвыкли работать, нарушилась циркуляция крови и кислорода (поскольку было хирургическое вмешательство) , мышцам тяжело наращивать массу и циркуляцию. Совет: хороший массаж стоп, ног, икр ног, чтобы разбудить и восстановить эту циркуляцию и делать пока ежедневно, а когда станет легче, то раз в одну-две недели, т. к. все равно нужно поддерживать массу и циркуляцию. А еще лучше - массаж спины, но замечательно - общий + грамотное питание и сбалансированное употребление чистой воды в должном количестве. Можно самостоятельно делать упражнения. Знаю, что в холодное время года металлические части не согреваются. Важно это знать и не пугаться. Привыкнуть. Если это не от травмы произошло, то нужно очень тщательно подбирать питание: оно должно быть сбалансированным, дробным, питье должно быть в должном объеме. Кальций в малом и в избыточном количестве - тоже плохо. Любой недобор или перебор плох. Именно баланс важен во всем. Тогда и будет ЗДОРОВЬЕ: физическое, духовное, душевное, физиологическое. Удачи!

Д&
Дарья &

Narushena krovoobrashenie...Nujno obratitsea k angiologu..