Юл
Юлия

Какие слова с корнями СНЕГ/СНЕЖ ?

Сашенька

Не с корнями, а с корнем: это один и тот же корень с чередованием согласных Г и Ж.

СЛОВА с КОРННЕМ СНЕГ-//СНЕЖ-:

► СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: снежок, снежочек, снежище, снежинка, снежиночка, снегурка и Снегурка, снегурочка и Снегурочка, снегование (хранение овощей под снегом), снеговик, снеговичок, подснежник, подснежничек, бесснежье, бесснежность, заснеженность, снежура (снег, пропитанный водой); снеговал, снеголом, снегомер, снеговей, снегопад, снегозадержание, снегоуборка, снегозащита, снегоход, снегоболотоход, снегозаборник, снегособиратель, снегопогрузчик;

► ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: снежный, бесснежный, снеговой, Снегурочкин, белоснежный, снегоуборочный, снегоходный, снегоболотоходный, снегомерный, снегозащитный, снегозагрузочный;

► ГЛАГОЛЫ: заснежить, заснежиться, обесснежеть, обесснежить,

►НАРЕЧИЯ и СЛОВА КАТЕГОРИИ СОСТОЯНИЯ: снежно, бесснежно, белоснежно.
.

Ол
Ольга

Снег, снежика, снеговик, снежный и т д.

Людмила Бароненкова

снеговик, снежинка, снежок, снегоход, заснеженный и т. д.