Murat Bakiev

Вы пользовались проточным водонагревателем? Какие впечатления?

Мы купили дом с очень слабой проводкой, муж хочет проточный водонагреватель, но я боюсь что будет выбивать свет, т. к. эл. плита, обогреватель и эл. чайник одновременно у нас не могут работать, выбивает сразу. А душевая маленькая, бойлер ставить просто негде. Теперь ломаем голову, чем воду греть, кроме кипятильника в ведре.. . Многие говорят, что в проточном водонагревателе 3,5- 5 кВт вода идет то холодная, то горячая, а зимой вообще мыться невозможно. Это так? Кто пользовался расскажите какие плюсы и минусы.

Кай Романо

Ну да - проточный нагреватель тока для мытья посуды подходит - себя не отмоешь - напор слабый и вода то холодная, то горячая

Cf
Cfif

отдельная розетка от счетчика с проводкой сечением 2,5-3 квадрата спасут ваше положение. Проточник только 5кВт, меньше только руки и посуду помыть. Накопительный водонагреватель можно разместить под потолком и все будет ок.

Юля Глазырина

мы отказались - мыться тяжело, тёплой воды не хватает. муж сам сделал хорошую проводку и купил в ванную накопитель на 50 литров. очень довольны.

Кристина

Проточный Атмор много лет выручал. Лет в прямом смысле, когда на профилактику в августе отключают горячую воду. Зимой не успевает нагревать, холодная течёт. Ну или маленький напор и набираешь ванну-потом чуть ополоснуться. Но отдельная проводка обязательна.

Виктория

что же это за дом без газа

Сергей Клишин

На накопительный водонагреватель обязательно нужна отдельная проводка от щита. Когда не было горячей воды, он нас спасал, 50 л, обмыться хватало, прослужил лет 10,но мы периодически меняли тенты и чистили изнутри от накипи. Потом все ж сделали горячую воду и мы от водогрея отказались.