Алексей Буньков

дали место в дет. саду-отказались. имеет ли право соц. защита отменять дет. пособия?

Гульнара

А где здесь взаимосвязь? Отказ управления образования в предоставлении места в детском саду не отменяет действия Закона о пособиях гражданам, имеющим детей, как в части назначения детских пособий, так и в части прекращения их выплаты. Соцзащита в отношении выплаты детских пособий действует в рамках указанного закона, который не предсаматривает прекращение выплаты пособий либо продления их выплат, в связи с непредоставлением места в детском саду. Законом в частности предусмотрена выплата пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полоутора лет и соцзащита не сможет нарушить закон, только на том основании, что другой орган не имеет возможности предоставить вам место в дошкольном учреждении, так как сам закон этого не предусматривает.

Вовчик

имеет, вы же отказались от места, а вам его предоставляли.

Ф.камень

Естественно, вас платили компенсацию за отсутствие места в детском саду. Вам его предоставили, а вы отказались. Значит не нуждаетесь. Права выбора у вас нет.

Мария Гордеева

Какой возраст и какое пособие вы имеете в виду.