Стас Востриков

Имеет право гл. бухгалтер подписывать первичку вместо руководителя? нужен отдельный приказ подтверждающий право подписи?

Сергей Ивлев

что у Вас в ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ записано? если там есть пункт о праве подписи - значит и первичку Вы подписываете, а отдельный приказ о праве подписи не требуется. Организации имеет среднее звено руковод. состава? Если нет, тогда подписывать Вам. При приёме на работу Вы уже подписали приказ о, что Вы являетесь гл. бух всей организации соответственно и автоматически - право подписи первички - обязаны, даже если руководитель на месте. Отдельно приказы на отдельные операции в бухгалтерии приказы не издаются, это лишнее.

Салимов Арыслан

Да приказ нужен и в нем должно быть оговорено какие виды документов имеет право подписывать, а также в каких органах власти представлять предприятие.

Елена !

приказ конечно нужен, хотя бы для того, чтобы себя подстраховать

Макс Толокин

Приказ на свободной форме, и подписывать и ставить печать - МОЖНО!!

Александр

Приказ и доверенность на совершение определенных действий.