Ал
Александра

приведите конкретный пример финансовых отношений между двумя предприятиями. (например, между поставщиком и покупателем)

Дарья Кузьмичёва

Любые взаимоотношения между юридическими лицами, ИП, носящие гражданско-правовой характер и приводящие в движение финансы этих организаций являются и финансовыми отношениями. Например, одна фирма (поставщик) в соответствии с договором поставки поставила другой фирме (покупателю) строительные материалы. И фирма-покупатель за эту поставку оплатила определенную сумму денежных средств. Это и есть самый простой вид финансовых отношений.