Вадим Царев

как избавиться от бородавки на пальце? она не красивая и мешает

Markiza Angelov

В лазерную косметологию сходи.

Олеся Дыга

а к косметологу сходить совсем не судьба?

Женя Гуллер

чистотелом

Марьям Харламова

Бородавки. Причины их возникновения до конца не выяснены. Предполагают, что способствовать их появлению могут травмы, общее ослабление организма, повышенная влажность кожи, но основной причиной возникновения бородавок являются вирусы.
Традиционные методы лечения : Криотерапия, 10%-ая интерфероновая мазь, прижигание ляписом, электрокоагуляция, витаминная терапия ( смазывать бородавки витамином Е, внутрь принимать витамин А и Е ).
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Смазывать бородавки соком свежих кислых яблок. Бородавки пройдут через 10 дней.
2)Смазывать бородавки 2-3 раза в день свежим соком лука.
3)Отварить в уксусе луковицу вместе с шелухой, дать отстояться и натирать этим настоем бородавки.
4)Смешать 100гр. кашицы чеснока со 100гр. сливочного масла или нутряного сала. Смазывать бородавки.
5)Натереть сырую картофелину вместе с кожурой. Положить массу на компрессную бумагу и привязать к тем местам, где есть бородавки. Бородавки исчезнут через 5-6 дней.
6)Прикладывать к бородавкам 2-3 раза в день смесь уксуса с древесной золой.
7)Разрезать дольку чеснока пополам. Срезанной стороной натирать бородавки 3-4 раза в день. Бородавки пройдут через 3-4 дня.
8)Бородавку смочить и натереть нашатырем. Процедуру проделывать ежедневно до их полного исчезновения.
9)Измельчить, просеять и смешать с вазелином траву чистотела. Смазывать бородавки каждый день.
10)Смешать мед с конопляным маслом в соотношении 1:4. Смазывать бородавки 3-4 раза в день.
11)Через день натирать бородавку соком, выжатым из только что срезанного стебля чистотела.
12)Смешать сок корней одуванчика со сливочным маслом в соотношении 1:4. Смазывать этим маслом бородавки 2-3 раза в день.
13)Смазывать бородавки расположенные на подошве стоп, маслом из семян льна обыкновенного.
14)Растолочь плоды рябины обыкновенной и в виде холодного компресса прикладывать к бородавкам. Компресс делать ежедневно.
15)Удалить из крупной луковицы сердцевину. Туда засыпать крупную поваренную соль и оставить при комнатной температуре до выделения сока. Этим соком натирать бородавку 2 раза в день.
16)Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусок льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лед к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.
17)Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.
18)Ежедневно, 2 раза, утром и вечером, принимать порошок магнезии на кончике ножа в течение недели.
19)Смазывать бородавки и кондиломы соком ряски маленькой. Бородавки исчезают безболезненно.
20)Измельчить цедру снятую с 2 лимонов и залить ее 0,5 стакана 30%-го уксуса. Плотно закрыть и настоять 1 неделю. Периодически встряхивая. Процедить и смазывать бородавки несколько раз в день.
21)Измельчить семена василька синего и прикладывать порошок из семян к бородавкам ежедневно, зафиксировав его полоской лейкопластыря.
Лично я натирал чесноком, через пять дней бородавка слезла, причем даже следа не осталось.

Чиж К.

Прижигайте перекисью сто процентной.

Илья Ларькин

ахахахах

Валерий Зайцев

Можно прижечь уксусной кислотой. но только ОЧЕНЬ осторожно! Прижечь надо саму бородавку, кожу вокруг оставить нетронутой, а то там ожог будет.

Sanek Homka

Чистотел не поможет, а перикись 100% не бывает.

Маргарита Ушакова

в больнице выжешь током или лазером, можно азотом заморозить. результат 100% от лазера и тока.

Наталия Мухина

Прижечь Криофармой.
Всего делов - один раз прижгете и ждите 2 недели. сами увидите как отслаиваться начнет.