Леночка Великанова

Нужно историческое значение указанных событий!: Нарфская конфузия, основание Санкт-Петербура, Полтавская битва, морское

Михаил Interstells

Петр прорубил окно в Европу

Ольгп Сланко

Алина! Если хотите развёрнутого ответа, то это книги по истории того времени, или попроще зайдите в Яндекс и наберите-- "историческое значение войн Петра 1". Обязательно в кавычках.