Игорь Крылов

составить предложения со словами обговорить,отговорить,поговорить,приговарить. со второстепенными членами

Эльдар

1) Мы с другом встретились, чтобы обговорить детали предстоящего похода.
2) Мама пыталась отговорить меня от поездки дикарем на море.
3) Учительница хотела поговорить с ребятами об их успеваемости и поведении.
4) Когда я болею, мама любит приговаривать : "Это все потому, что шапку не носишь".