Di
Dimarik

Война - узаконенное убийство, если батюшка благословил?

http://otvet.mail.ru/answer/428053209/

Константин Бурлаков

священник на убийство никогда не благословит и на войну тоже
на защиту от врага - может

Елена Т

Да!! ! Узаконное преступление!! !

Сергей Романченко

я не знаю что сказал патриарх, скорее всего слова вырвали из контекста. Война бывает священной, это когда пришли в твой дом резать твою семью а ты ОБЯЗАН её защитить. Глупо оставлять маньяка живым если он отступил за ворота твоего дома ибо завтра, когда ты уйдёшь на работу, он повторит попытку.

Жанна Галькевич

Благословляются - на ЗАЩИТУ Отечества, т. е. - нас с вами.

Маргарита Бузыкина

батюшка сам на госслужбе считай - человек подневольный

Александр Детков

Я знаю, что священник не имеет право воевать, только если это не война освободительная, за свою землю. И то, он на 3 года отлучается от причастия. Потому что убивал и должен замолить свой грех.

Андрей Курдяев

Только не надо на Кирилла стрелки переводить, а? если бы не революция, Россия имела шансы быть победителем в той войне, но у кого-то были другие планы.

Эльвира

Война это плохо, как ее не назови.