Сергей Клишин

Почему как только даю своему ребенку витамины, он сразу же заболевает?

Помогит советом и знаниями. Врач прописывала курс поливитаминов весной и осенью, чтобы не болеть. Весной пропили курс (Пиковит сироп) -сразу ОРВИ, подумала. что совпадение, недавно купила уже другие витамины - и опять болеем. Врач ничего не поясняет. что делать? Кто сталкивался? Спасибо

Наташа Никифорова

Да вы просто болеете сезонными простудами. Это чистое совпадение, что ребенок болеет после витаминов. Попробуйте их не принимать - все равно будете болеть.

Гульмира

Витамины могут вызывать аллергию. Чаще в виде кожных высыпаний, но может и в виде ринитов.. . Другого объяснения не нахожу. У нас такого никогда не было. Единственное, когда купила шипучие витамины, то сыпь высыпала. А на обычные витамины все нормально было.

Анна Баринова

Просто в сезон простуд попадаете и все

Ирина

Как в том анекдоте "Доктор, мне больно, когда я делаю вот так". Доктор отвечает "Так не делайте "вот так""_)
Независимые исследования показывают, что синтетические витамины приносят вред, а не пользу здоровью. пить их просто так нельзя. но если вам врач прописала.. . Всё равно выбросите. Заваривайте шиповник, травяные чаи, компоты из замороженных ягод, сухофрукты, Давайте больше зелени и сырых овощей и фруктов. Кедровое масло или орехи очень полезны. Обливайте ноги холодной водой. Летом на месяц на море.
Я тоже думаю, что совпадение или аллергия, но зачем их вообще давать? Усваивается процента 3, остальное выводится или оседает в печени, почках, суставах, сосудах. Зачем это нужно, если можно просто кушать больше полезных продуктов? Если уж вам неприменимо хочется давать витамины, купите натуральные, но они дорогие.