Артём Бурдынкин

Должны ли еще раз направлять в больницу на подтверждение диагноза?

Мне 19 лет, астма диагностирована в 6 лет - легкое течение.
С 12 лет - средняя тяжесть.
В 16,5 лет лежал в больнице по направлению аллерголога, диагноз подтвержден (средняя тяжесть) .
В октябре 2012 г. Военкомат официально направляет меня на амбулаторное обследование и сдачу всех анализов в диагностический центр ЮЗАО г. Москвы, где диагноз также подтвержден.
По запросу военкомату представил им заключение от диагностического центра с круглой синей печатью, также дал им все анализы с печатями. А они опять меня хотят направлять в городскую больницу на освидетельствование, т. е класть в больницу. Правомочные ли действия военкомата?

Алла *******

нет не правомерны. вы уже прошли обследование, не могут по вам выставить заключение, извините это не ваша проблема

Дмитрий Алябьев

да правомочны
правда ложится иль нет дело твое личное
но тогда сам понимаешь тебя загребут ибо диагноз не подтвержден

Настасья Ищенко

Призывная комиссия имеет полное законное право направить вас на новое обследование, если они посчитают что представленных документов недостаточно для принятия решения. И вы обязаны пройти это обследование по направлению ПК. А если будете уклоняться от него, то для начала вас могут под штраф подвести за уклонение от обследования.

Лилия

Правомочны.