Рустем Габдулвалеев

имеют ли право отключить меня?

здравствуйте, я проживаю в доме с сыном и бабушкой ветераном которая не ходит почти и у нас образовалась задолженность за газ в размере 3000 руб компания грозится отключить газ, могу ли я расчитывать по закону на рассрочку платежа

Олег Писарев

А чтобы иметь рассрочку, надо написать заявление и если организация найдет заявление обоснованным, оно и предоставит вам рассрочку. В противном случае ее действия по отключению газа будут вполне законными.

Дмитрий Ртищев

да обращался в налоговы орган, и даст вам рассрочку

На
Наталья

да можете
для этого сходите в компанию

Анастасия Зубова

Идите в компанию и договаривайтесь.

L Listiniya

с тобой говорит начальник газовой службы лучше заплати

Ирина

А за газ платить надо. У бабушки есть льгота. А за себя уж сами платите. А отключить вас могут, надо было раньше о бабушке думать-то.

Кирилл Павлов

Да можете оплатить несколько квитанций и прийти в газовую службу и там написать заявление в котором укажете что обязуетесь оплатить задолженность в течении 3 мес в ноябре 2012 г. 1000р, в декабре 2012г. 1000р и в январе 2013г. 1000р. В слсучае неуплаты я извещена о возможном отключении газа. число подпись.

Анна Дайлиденко

Конечно могут. А насчет рассрочки долга вы можете договориться в компании. Закона о предоставлении рассрочки нет.

Vitalii Akulov

Если дом многоквартирный, то вас не как отключить не смогут. ( из соображения техники безопастности) , просто будут надоедать и пугать.