Елена Нарольская

Скрылся с места ДТП(точное описание внутри)

Взял отцовскую машину поводить,права у меня есть,но доверенности и страховки у меня нету,и вчера попал в небольшое ДТП,на моей машине вообще нету повреждений,другую машину чутка помял(но она кредитная,как оказалось,соотвественно,на Каско) я немного испугался,и сразу решил поехать за отцом,чтобы он с документами подкатил,и другой участник ДТП сфоткал мою машину,и пока мы вернулись с отцом,уже никого на месте не было,но второй участник,оказывается вызвал,ГАИшника и оформился и походу составили протокол. На завтра,т.е. сегодня позвонили отцу из ГИБДД сказали,что вот разыскивают,поехали разбираться,второй участник ДТП не имеет ко мне претензий,у него Каско ему страховка все сделает ему бы скорее справку получить, Инспектор сказал явиться к нему в четверг и уже будем разбираться.

Что мне грозит?очень не хочу лишаться прав,можно ли как-нибудь отделаться штрафом или отмазаться законны образом!?

Анна Дитятьева

тут попахивает лишением. это нарушение 12.27.ч2.

ОК
Олеся Куликова

а если у чела не было КАСКИ а ты очканул и скрылся, я тебя бы точно лишил прав.

Лена Сиганова

Протокол составили, но твоей подписи там нету, поэтому можно опротестовать.

Ru
Ruslan

Решать вопрос в ГИБДД (знаешь, как), либо потом с судьей (таким же образом). Первый вариант наилучший, только если решил с терпилой.

Lyudmila Smirnova

....Поводить он взял.... сума сойти, купи на верёвочки и води за собой, на картинг съезди на худой конец!! ! Учатся или нарабатывают практику на площадке и под присмотром! А то выехал, круче только яйца, а как прихватило, сразу и этого у меня нет и туда я не в писан.
По факту ты скрылся с места ДТП и тебя обязаны лишить прав!!! !
НО т. к. в ГИБДД людям тоже кушать хочется, скорее всего напишут цыфорки на листочке.... (((( А папе штраф ещё влепят, за то что передал руль и не вписал в полис - 300 рублей (он то куда смотри)... .
Кошмар!!!!

Екатерина Зеленова

Лишение по любому, тут без вариантов (хорошо если на год) . Главное чтобы 15 суток не влепили. За попытку дачи взятки точно закроют. У меня подобная ситуация, только я не я скрылся, а от меня скрылись. Ты же несколько отделов ГИБДД на уши поставил пока они тебя искали.