Андрей Галкин

Скрылся с места ДТП (детиальное описание внутри) буду очень благодарен Вашему совету

Взял отцовскую машину поводить, права у меня есть, но доверенности и страховки у меня нету, и вчера попал в небольшое ДТП, на моей машине вообще нету повреждений, другую машину чутка помял (но она кредитная, как оказалось, соотвественно, на Каско) я немного испугался, и сразу решил поехать за отцом, чтобы он с документами подкатил, и другой участник ДТП сфоткал мою машину, и пока мы вернулись с отцом, уже никого на месте не было, но второй участник, оказывается вызвал, ГАИшника и оформился и походу составили протокол. На завтра, т. е. сегодня позвонили отцу из ГИБДД сказали, что вот разыскивают, поехали разбираться, второй участник ДТП не имеет ко мне претензий, у него Каско ему страховка все сделает ему бы скорее справку получить, Инспектор сказал явиться к нему в четверг и уже будем разбираться.

Что мне грозит? очень не хочу лишаться прав, можно ли как-нибудь отделаться штрафом или отмазаться законны образом!?

Алиса

инспектор законы знает. Кстати, Доверенность отменили.

Ольга Алексеева

Вам грозит лишение права управления на 1,5 года за оставление места дтп (или вашему отцу) .
ЧТо делать. Идти к гаишнику и давать ему бабло, за то чтобы он принял у потерпевшего заявление, что тот ошибся и сфоткал не вашу машину. Точнее вашу но ударила его другая машина. И если гаишник пойдет навстречу - убрать вас из производства с отцом и машиной))) )

Других вариантов нет.

Ах да. Вместо лишения - мождно посидеть 15 суток в аресте)))