Арнольд

В каком виде спорта поэт А. С. Пушкин был чемпионом Петербурга?

Вишенка Ник

бабсклей

Оксана Певень

В академической гребле.

Татьяна Мурашова

Очень серьезный вопрос! У дворян было два вида спорта - ездить верхом и стрелять из пистолета. Думаю, что Пушкин был силен в обоих, а "чемпионом" был, ну, скажем, в стрельбе.

Ек
Екатерина

Тогда чемпионатов не проводилось, а если б, тогда по стрельбе и фехтованию

Алексей Коченов

по спортивной ходьбе, у Пушкина был довольно быстрый шаг