Сергей Козак

До паники боюсь лифтов

При чем если еду не одна, все совершенно нормально. Даже не задумываюсь. А как только одна, аж дышать не могу. страх сковывает, воображение рисует оторвавшийся трос, не открывающиеся двери.. . в общем полный ужас. (были в жизни ситуации, когда в больнице на лифте застряла, когда двери не открывались и когда приехала на какой то странный этаж (типа морга (тоже в больнице) ) и не могла найти выход. Вроде взрослая тетя, а боюсь до ужаса. При чем в своем лифте еду одна нормально, а в чужих не могу. как с этим бороться?

Marina Romanuk

Похоже на избирательную клаустрофобию. Тут только психотерапевт в помощь.

Наташа Бочарова

Я раньше боялась лифтов, даже когда с кем-то ехала. Это пройдёт со временем, или идите к психологу.

Николай Таранов

Это ЛЕЧИТЬ нужно. Без шуток.

Наталья Воронова

Ну два варианта. Или с закрытыми глазами преставлять себе безопасный лифт, или идти по лестнице.

Igor Sirbu

когда ты едешь не думай о плохом думай о хорошем или спускайся пешком

Денис Дебердеев

ну это просо самовнушение.. . нужна мотивация, поменяй самомнение. говори себе "теперь я люблю лифты" каждый раз когда пользующийся им

Елена Зайцева

идите к психологу он вомногом разберется.

Анастасия Кузова

пробуй ездить сначала с друзьями в лифте, общаясь на разные темы, потом когда уверенней будешь, катайся с друзьями но молча, потом пробуй одна, не боясь разговаривать сама с собой, затем пробуй молча спокойно одна, потом привыкнешь и замечать не будешь, боязнь пропадет