Серёга Горбулин

Я в панике! Посоветуйте!

Обнаружили эрозию шейки матки.. вроде бы как бы! Врачиха толком нечего не сказала. Запущена или нет! нечего не ответила. Взяла мазок, сказала через неделю как придет результат она назначит кольпоскопию или не назначит-все будет зависеть от результата мазка! Я в ступоре и панике! Чего мне ожидать? Подруге при таком диагнозе просто свечи прописали! Мне нечего не объяснили, назначили то сё. В инете читаю пишут, что если запущена стадия, то поэтому назначают много процедур и т. д. Я в панике, плачу второй день! Я только начала половую жизнь... пришла на осмотр и такое! Я только встретила человека, полюбила, все было хорошо и теперь я не знаю, что мне ожидать! Зачем этот мазок? что сразу нельзя пойти на кольпоскопию эту? Почему мне сказали, что нужно ждать результата мазка?

Аня Кузнецова

Да не панихуйси, всё нормально, просто меньше надо обращаться к врачу вот и всё!

Шахбанова Мугинка

просто, если у Вас воспаление, сначала его вылечат, а потом уже делают кольпоскопию, и смотрят, истинная ли это эрозия.

Айжан Титова

успокойся и лечись - чего голову глупостями забиваешь