Алексей

Почему случается чувство страха, тревоги, сконцентрированное где-то в центре живота?

Бывает когда реальное беспокойство, или перед чем-то неприятным, но иногда на ровном месте странное чувство где-то между пупком и грудью, чувство и физическое, как напряжение, но в то же время нахватывает порой даже ужас, но потом я успокаиваю себя, что всё нормально и оно проходит. Самое яркое - просто чего-то испугаюсь, ну там померещится машина едущая на меня например - как мощный пылесос все кишки высасывает за пол-секунды, и обычно сердцебиение усиленное. Спазм какой-то? И почему связан с негативными ощущениями?

Соня Филаткова

дыхание надо контролировать.

E Кайрбек

это в солнечном сплетении. не у тебя одного!

Татьяна Нефедова

У всех по разному. Но у многих так.