Инна Займенцева

как называется должность работника отдела статистики медицинского учреждения? чем они занимаются? какую работу выполняют?

Lubov

___Медицинский статистик ___________________________________________________________.
1.4. В своей деятельности медицинский статистик руководствуется:
- законодательными и нормативными документами, регулирующими соответствующие
вопросы;
- методическими материалами, касающимися вопросов его деятельности;
- уставом учреждения;
- приказами руководителя учреждения (непосредственного руководителя) ;
- правилами и нормами гигиены труда, правилами трудового распорядка;
- настоящей должностной инструкцией.
1.5. Медицинский статистик должен знать:
- основы нормативных правовых актов и других руководящих документов
вышестоящих органов по вопросам здравоохранения;
- организацию статистического учета в учреждении, основы статистики;
- методы анализа статистических данных;
- формы первичных документов по статистическому учету и отчетности,
положения и инструкции по их заполнению;
- правила эксплуатации вычислительной техники;
- основы научной организации труда;
- основы трудового законодательства;

Статистик - то же самое, только с меньшей оплатой труда.

Юлия Кипяткова

В зависимости от мощности учреждения-врач-медстатистик или медстатистик, имеющий среднее медицинское образование. В крупных ЛПУ-отдел медстатистики во главе с заведующим.
Отделение медицинской статистики проводит работу по организации первичного учета, отвечает за текущую регистрацию деятельности, правильное ведение учетной документации и обеспечение руководства больницы необходимой оперативной и итоговой статистической информацией.
Медицинские статистики в течение всего года контролируют:
заполнение медицинской документации во всех структурных подразделениях ЛПУ
осуществляют составление и своевременное предоставление статистической отчетности, утвержденной МЗ РФ, в управление здравоохранения;
проводит анализ качественных показателей работы подразделений ЛПУ

Антон Рожко

должность - м\с, закрепленная за каким либо отделением

Ан
Анюта

Подскажите, пожалуйста как рассчитать количество ставок врачей- статистиков и мед-статистиков на поликлинику и стационар. Спасибо за ранее