Елена Дрон

Контролеры по счетчикам

Несовршеннолетний ребенок, которому 10 лет, сидел один дома в будний день. Пришла женщина, по ее словам с упровляющей компании, снять показания счетчиков воды. Ребенок сказал, что он заперт и двери не откроет, мол приходите вечером, когда родители будут дома. Она постояв немного на этом не успокоилась и вновь постучалась и попросила ей открыть. На что он ответил ей то же самое. Она пришла с соседко с другого этажа и постучалась вновь, и на этот раз он все таки взял и открыл. Соседка осталась за дверью, а посторонняя вошла в дом и пошла внаглую смотреть счетчики. Вечером узнав об этом я пошла с ней разбираться. На вопрос - как фамилия той посторонней женщины, она ответила, что не знает и кричит, что она сделала доброе дело, что бы мы не утруждались и не звонили вечером по показаним счетчиков. Очень хочу разобрать и наказать таких людей, которые ведут себя неодыкватно, не законно. Думаю надо обратиться в упровляющую компанию и написать заявление им и заявление в милицию. Может есть другие более правильные действия???

На сколько я знаю контролеры вобще не имеют права без разрешения хозяев переступать порог чужого дома и тем более никто не имеет право входить в дом, когда в доме нет хозяев совершенно летнего возраста. Я просто поражена от такой наглости и беспредела. Ребенку выговор сделан, причем ранее он никогда и никому двери не открывал, но он ребенок и мог ошибиться.

Ну лицо лицом, а в дом без моего ведома она не имела права заходить вобще

Она могла не приходить второй раз, а просто прозвонить. Они ежемесячно узнают даже по телефону. А если приходят то я самомтоятельно переписываю показания и отдаю им. Поэтому нет разницы в телефонном режиме или при личной встрече.

Причем тут договор или УК если меня небыло в рабочее время дома, в будний день в 11.30???

Илья Зубов

Наглая тётя.. . Но скорее всего в милиции заявление не примут.
Если только в УК до главного добраться и скандал устроить, чтоб уволили её нафиг, ну или хотяб наказали.
Ей, походу, просто лень было второй раз приходить.

Наталья Устинова

Просто посмотрите на её лицо, может она не такая как вы подумали

Андрей Азарной

До какого числа Вы должны сдать показания водосчетчика? И что должна сделать УК в случае нарушения Вами установленных сроков. Прочтите Договор и Вам все станет ясно.