Мария Капусткина

правда ли что в 14 лет девочке много тушью краситься нельзя Я слышила что кожа стареет быстрее Так ли это?

Елена

Тушь на кожу не влияет. А со всем остальным (крема, тональники, пудры) пока повремени, еще надоест. Карандаш, чтоб глазки чуть подвести, тушь (ибо карандаш без туши использовать нельзя.... а вот тушь без карандаша - можно) чтоб реснички подчеркнуть, и прозрачный блеск для губ - вот и вся твоя косметичка. А реснички, после того как тушь смоешь, умоешься, т. е. перед сном, намажь таким составом: в бутылочку касторового масла добавь несколько капель раствора витамина "А",взболтай хорошо. Наносишь ватной палочкой либо щеточкой аккуратно на реснички, чтоб в глаз не попасть.. . Отличное средство защиты ресниц, еще и гуще станут при регулярном использовании...

Роберт Усманов

Можно. Только косметика в любом случае (если не лечебная) так или иначе портит кожу.

Ольга Брагина

Милая, от туши не стареют! Это на лицо себе ничего не наноси. А реснички подвести, губки подкрасить можно конечно.

Дария Езерская

если много будешь красится, то скорее будешь похоже на ш..., б..., но и зачем вообще столько штукатурки? надо лишь подчеркнуть, а не замазываться. Ну, а по сути любая химия рано или поздно дает о себе знать.

Евгений Сергеевич

Все старческие прибамбасы в этом возрасте вредны. Организм должен вырабатывать сам а не замещать его.

Вячеслав Юрьевич

Дорогая Веточка! Да зачем вам в вашем столь юном и прекрасном возрасте "много тушью красится"? Ну я понимаю - иногда, по особым случаям слегка подвести. Но каждый день то зачем? Вы и без всего этого прекрасны своей свежестью. Побудьте еще немного юными и цветущими. А жизнь, она длинная (относительно) , еще придет то время, когда вам придется себя рисовать перед выходом "в свет". Не торопитесь. Лишнее это, ненужное. Пока. Говорю это вам как отец вашей сверстницы. Удачи.

Ариф Алимшоев

Конечно, бабушкой станешь уже в 35 лет!

Ирина Ерохова

да сейчас все красятся в таком возрасте, от этого не уйдешь. так что почему бы и нет. глаза выразительней станут. а косметика она и так влияет на кожу, но женщины идут на жертвы. не перестарайся))