Василиса Лиса

как определить болят почки или поясница???

Виталий Селиванов

Сходить к врачу.

Русланчег Минажетдинов

только определит врач

Галина Суслова

на себе испытать

Иван Дяченко

Сдать анализы.
Если массажировать позвоночник и намазать-боль утихает при хандрозе, но не при боли от почек.

Ольга Захарова

При нарушении функции почек обычно меняется цвет мочи. Чаще всего у людей пиелонефрит который кроме боли сопровождается еще и температурой. Помочитесь в баночку и если моча беловатая значит пиелонефрит а с утра к врачу на диагностику и анализы.