Жанна Галькевич

На работе хотят оштрафовать за прогул. Что делать?

Какое увольнение? Начальство я предупредил что меня не будет. Договорились что выйду в выходной!

Сергей

Ваше начальство - святые люди) ) В ТК четко написано - прогул (отсутствие на работе больше 4 часов подряд без уважительной причины) - однозначный повод для увольнения, а вас хотят только лишь оштрафовать и оставить на работе. Пусть это будет самая большая потеря в вашей жизни!)) ) Вы дешево отделались.

Анна Долгих

А ты в курсе, что никакие штрафы трудовым кодексом не предусмотрены?? ? нет. . и раб-ль нечестный и недобросовестный этим пользуется.. .
За прогул, а именно отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд - увольняют по соответствующей статье, а не штраф платят)) )
Будет тебе урок на будущее. Работа - это ни школа, ни универ, когда можно просто так забить и не пойти. . На работе при отсутствии нужен оправдательный документ и уважительная причина. Возьми больничный, если сможешь..

Мария Ефремова

Не прогуливать, у нас бы вообще уволили

Георгий Мовшевич

Какой может быть штраф? Трудовое законодательство штрафов не предусматривает.... Могут лишить премии.. . У нас за прогул увольняют...

Оксана Дедова

Купи справку или больше не прогуливай. Я как то покупал справку за 500р, тоже на работе прижали.

Александр

поблагодарить за то, что не уволили.

Елена Салова

где-то читала, что прогулом считается, если не был на работе более 4 ч подряд.. . а там как ваша ситуация развернутая - я не в курсе
если и в самом деле прогуляли - ну что ж - знали на что шли...

Галина Саратовцева

Перестать прогуливать.

Ирина Лазарева

Поклониться в ножки и сплясать, что не уволили.

Миша Гаевских

ну что ты как только что родился в самом деле !!!-конечно вешаться! если до сих пор сам не смог ничего придумать!

Татьяна Фруктова

если прогуляли, то уже ничего- вы и так уже все сделали!!! Радоваться, что не увольняют, хотя имеют полное право!! и больше не прогуливать!!!