Al
Almaz

Можно ли в рамках уголовного дела потребовать смс распечатку двухлетней давности у оператора сотовой сети?

Вообще возможно ли такое?

А сколь интересно вообще храняться смс у операторов, ведь смс-ки в качестве доказательств могут понадобиться?

Александр

Смс на сервере провайдера хранятся 6 мес. , далее по программе СОРМ (система оперативно розыскных мероприятий) , они переносятся в так называемый "архив", и хранятся еще 10 лет.
У любого оператора сотовой связи с 2006г. есть соглашение об этом с правоохранительными структурами. Доступ к подобной информации официально могут получить по постановлению суда.

Ggggggg

возможно нет

Оксана Машкова

Оператор может не хранить такие архивы - по сути он имеет право этого не делать.

Анна Джандан

сомневаюсь что операторы хранят смски такой давности