Ол
Ольга

Почему в Ислами запрещено изображать Аллаха?

Марина Марина

И как его изображать, вы подумали? Его, может быть, видел кто-то?

Екатерина

Видимо просто западло Бога рисовать.

Снежана Красноярова

Господа Бога, - по арабски: Аллаха, - запретил изображать Сам Господь Бог, ибо у Него нет ВИДА, РАЗМЕРА, ОБЛИКА ВИДИМОГО, то бишь того, что можно изобразить, и не токмо в религии "Покорность Богу", - по арабски: Ислам, - но и ВООБЩЕ ВСЕМ. И не токмо запретил Себя изображать, но и вообще делать изображения и изделия для почитания, боготворения и поклонения, ибо сие есть МЕРЗОСТЬ перед Его лицом. И МЕРЗОСТЬ не токмо почитание сих изделий, но и боготворение творений Его: хоть человеков, хоть скотин, хоть других тварей всяких яко богов, на равне с Богом или вместо Него, а так же величать Господом кого либо акромя Его. Но люди ...как они не рассудительны ...

Татьяна Ким

считается, что рисование живых существ это попытка быть таким же создателем как аллах. Ну а изображение их бога, похоже, вообще находится за пределами наглости. Хренасе, аллах создал человека, а человек создал аллаха. Таким образом этим запретом они избавляют себя от когнитивного диссонанса)

Кирилл К

Любой образ - ограничение, умаление, принижение, а Бог безграничен.
Аллах акбар, потому не отформатируешь...:) )

Юлдуз Ганиева

Его не только изображать ) даже предстовлять запрещено !!!Аллаха никто не видел он вне места и времени нашим разумом и зрением не понять

Ibo

а шоб не было поклонения идолам

На
Наталья

Иконы запрещены, потому что религия негроидов, а они не очень фотогеничны.

Ин
Инкогнито

Согласно 2 заповеди Библии. Ислам до сих пор не знает, что Бог сотворил нас по Своему образу и подобию.

Ольга Тюленева

Аллах не оставил ни одного следа на планете Земля.

Димон

в библии тоже написано что нельзя поклоняться иконам

Anar Guliev

Потому что это наш Христос воскресе. Ревнуют.

To
Tony

чтоб не обличились-а то пальчиком пакажут и скажут кто есть кто по установкам

Константин Власкин

Просто они его сильно боятся.

Ни
Николай

Пророку Муххамеду не было все передано, что известно о Боге- ведь к тому времени будущими приверженцами Ислама были полудикие жители арабии, скорее бы образумить то смутное время востока)) ) а восточнее.. . в храмах уже многие тысячелетия стоят мурти Бога ..