Алексей Новиков

Почему возник Ислам?

Дмитрий Петров

Через два с половиной столетия мрачного неверия, воцарившегося на земле после Константинопольского Собора, Аллах Всевышний избрал и направил к людям Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Аллах низвел этому святому пророку, не знавшему грамоты, Пречистое Писание – Благородный Коран – и направил его с религией Истины благовестником и увещевателем ко всему человеческому роду, чтобы вывести людей из мрака к свету по воле Божьей и повести их Прямым Путем.

Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).

Также Господь сказал: «Мухаммад есть только посланник Бога и печать пророков» (Коран, 33:40).

Также Он сказал: «Мухаммад есть только увещеватель, которому поручено предупредить вас о приближении страшной кары» (Коран, 34:46).

Сеймур Мисирханов

Потому что некто Мухамед хотел денег и власти. А ещё хотел сменить свою старую жену на нескольких молоденьких.

Екатерина Романова

Уфа - как то так.

и ещё

Юлия Науменко

Жажда власти, денег и самоудовлетворения.

Алла Исаева

Для противовеса ( и борьбы ) с распространением Христианства ...