Светлана

Какой вид налогооблажения выбрать ИП для предоставления клининговых услуг?

Добрый день! Я никак не могу определиться с выбором налогооблажения для своего ИП. Подскажите пожалуйста. Деятельность ИП-клининговые услуги (Чистка ковров, мягкой мебели, уборка коттеджей, уборка после строя, мытьё окон и т. д) , услуги мы будем предоставлять как физ. лицам так и юридическим. На сколько мне известно при УСН можно только с юр. лицами работать, а на ЕНВД только с физ. лицами. В налоговой мне сказали что можно выбрать упрощёнку, доходы будут учитываться как наличные так и безналичные, но они не знают как учитывать наличные доходы через кассовый аппарат или просто по приходным ордерам. Вообщем я совсем запуталась, помогите разобраться.

Julia Fokina

ну налоговая дает себе! если услуги оказываются на территории клиента, то денежные средства принимаются по приходникам