На
Наташенька

Добрый день, подскажите как сделать солёное тесто для урока труда?

Сергей Степин

По 1 стак. соли, воды, муки. Все тщательно замесить.

Ольга Михалева

вода+мука+соль

Artem

я работала там где у нас было все строго по рецептуре но поделюсь-мука тепл вода маргарин соль сахар и дрожжи-все смешать. тесто раскатать прямоугольной формы и смазать маргарином сложить опять раскатать опять смазать и так все время пока не сделаешь 20 слоев. если на завтра на урок то в холодильник прибери а если сразу то в сторонку и в тепло (я делаю слоеные пироги с творогом-ВКУСНЯШКА!!!! ) не забудьте после выпечки посыпать крошкой или пудрой сах.

Андрей

Купить и не заморачиваться. Кто сейчас слоеное тесто сам делает, тем более для урока труда? Вы за это время к экзамену по высшей математике подготовиться успеете! Хорошее все равно не получится. Сделайте песочное - или лучше купите.
Уже ответила - и перечитала вопрос. Хи-хи. Мука соль 1:1, вода.

Катя Вотчал

2 стакна муки 1 стакан соли и 2 стакана воды 2 часа и всё готово

Ve
Vegas

Рецепт первый: 4 стакана муки + 2 стакана мелкой соли + 2 стакана теплой воды; для цветного теста в воду надо добавить краску, можно гуашь или чернила разных цветов.

Минут 10 хорошо разминаем тесто, чтобы оно стало мягким, без трещин и не прилипало к рукам. Так на воздухе тесто сохнет быстро, держите его закрытым.

Работать с тестом можно сразу, не выдерживая его в холодильнике.

Рецепт второй: 2 чашки муки + 1 чашка соли + 2/3 чашки воды.

Секрет успеха:

использовать воду температуры кипения.

Сначала в воду добавить всю соль, растворить ее, насколько это возможно, и потом положить всю муку и начать мешать. Получится очень густое и твердое тесто.

Рецепт третий: 2 стакана муки + 1 стакан мелкой соли + 1 стакан воды.

Муку и соль хорошенько перемешать, добавить стакан теплой воды, перемешать, чтобы получилась пластичная масса. Если тесто сухое, добавить воды, если жидкое — добавить муки и соль.

Вымешивать тесто минут 10-15. чем дольше вымешивать тесто, тем лучше будет результат.

Рецепт четвертый: 100 г пшеничной муки + 100 г ржаной муки + 400 г соли + 1 стакан воды + 2 столовые ложки обойного клея.

Ржаная мука придает готовому (просушенному) изделию теплый коричневый оттенок, но если тесто замесить только на ржаной муке, оно получится твердым и неэластичным. Вот поэтому ржаную муку смешивают с пшеничной.

Смешать просеянную муку, обойный клей и мелкую соль, влить воду. Чтобы тесто в процессе лепки не рвалось и не крошилось, его нужно хорошо вымесить и размять.