Са
Савченко

Каковы основные причины преждевременных родов у шотл. кошки? срок 54 дня, котята неживые родились, почему?

Котята неживые потому что срок маленький или в таком сроке уже должны выживать?

Могло ли быть причиной то что хозяев не было дома последнюю неделю, только кормить приезжали.. . (уезжали на похороны...)

Могло ли это случиться от того, что и кот и кошка вислоухие были...

Anton Gordienko

Да, могло. Котята скорее всего были нежизнеспособные, вот и произошёл выкидыш. Кто вас надоумил фолда на фолда вязать????

Владимир Карагез

фолд+фолд = мутанты, редко жизнеспособные, хотя, иногда выживают.. . и живут инвалидами всю жизнь.
почему преждевременные роды могут быть:
1. котята погибли внутриутробно и кошка самоабортировала их.. . есть механизм у кошек, который вызывает преждевременные роды у нежизнеспособного и погибшего потомства.. .
2. котята внутриутробно были заражены, что вызвало преждевременные роды и котята, т. к. недоношенные, погибли.. .
3. так "звезды" раскорячились...

Александр Терновский

Причин много: первая и самая важная - вязка фолда с фолдом, инфекция у кота и кошки, неправильный уход за кошкой во время беременности.

Да
Дашенька

так спросите у вета, первый когда котик мертвый родился почему ветврача не вызвали?? ?
теперь уже слава Богу что кошка жива,
вязка это не просто притащить кошку к коту....

Катерина Комарова

Кроме того, что не рекомендуется вязка фолд-фолд, надо сдать смывы и по возможности околоплодные воды и плоды на ПЦР диагностику скрытых инфекций