Елена Прокуратова

Как назывался рассказ про разумное существо размером с планету

Помню был рассказ, где существо размером с планету жило внутри нее и общалось с внешним миром с помощью юнитов, которые путешествовали какое-то время, а потом возвращались и передавали основному кластеру полученную во внешенм мире информацию.
Люди пытались воевать с этими юнитами с переменным успехом. Читал давно - сюжет вообще не помню 😞

Нет не солярис - про войну не забывайте. В солярисе боевых действий особо нет.

Спасибо, но не звездный десант точно.

Помню еще что эти юниты-части планетного кластера питались то ли железом то ли и железом и энергией.

Анюта Саяпина

Роман "Солярис" польского фантаста и врача-психиатра Станислава Лема.

Сергей Журавлев

Солярис. Станислав Лем

Татьяна

Это похоже на серию книг Уильяма Кейта "Шагающая смерть"

Екатерина Голованова

Звездный десант. автор: Хайнлайн