Екатерина Арлет

Хочу приобрести ультразвуковой отпугиватель от собак так как гуляю с ребенком кто пользуется на сколько эффективен?

Julie Volkoff

Самое эффективное средство - ливерная колбаса начиненная крысиным ядом

Юлия Куранова

купи лучше Удар с шумовыми и перцовыми балончиками-зарядами Все вместе будет стоить порядка 2500р.. и не только против собак. . чередуя в обойме шумовой с перцовым можно и собак пугнуть и злодея остановить на пару секунд.. Мои псы на УЗотпугиватель не реагируют.. Так что не 100% гарантия.. А перец на стаю подействовал хорошо-развернулись и ушли..

Катерина Алемпиева

и два варианта: либо ты держишь ребенка, и когда подбежит опасная собака, дрожащими руками будешь рыться в сумке, либо держишь его в руках, а ребенок бесхозный...

Аида Мамасадыкова

офигенная штука! и собакам вред не наносит, просто она от вас отходит. работает только в том случае, если собака направляется к вам, если где-то там пробежала, то ей ваш ультразвук по барабану будет))))

Давид Санадзе

ну мне на работе он не помогает) Лучше шокер или газ "Терен 4" (Терен 1)

Вероника

очень хорош для собак!

Алексей Скоробогатов

Малоэффективен. Приобретите электрошокер - больше пользы будет. Им собаку и напугать можно и защититься от неё.

Владимир Дмитриев

Мой кобель не реагирует вообще на ниго никак, просто игнорирует. Наверно все же перцовочка более эффективна будет, ну главное аккуратно, чтобы дитю не попасть в глазки.

Владимир

и я гуляю с ребенком но как то без отпугивателя обходимся:)