Елена Сухарева

Может ли бог создать камень, который не сможет сломать?

Елена Агеева

Сломать? Новая версия? А что потом? Распилить? Разгрызть?

Наталья Бронникова

А заняться Ему больше нечем?

ДА
Джон Абрахам

А зачем Богу это нужно?
Ваша идея, вам и воплощать)))

Алексей Лаврентьев

Бог всемогущий !

Илона Александровна

Если на такое способен человек то почему на это не способен Бог?

Мария Кабанова

Этот вопрос содержит логическую уловку, якобы для доказательства отсутствия Бытия Божьего.
Он предпологает, что Бог это всемогущее материальное существо, которое творит материю, как колдун.
В этом случае, данный вопрос доказывает невсемогущество данного существа.
Но дело обстоит совсем иначе.
Бог субстанция нематериальная. Он создает только законы природы, которые Сам никогда не нарушает.
Теоретически Он может запустить такую программу, но делать этого не будет.

Алексей Нестеров

уже! и это человек

Арвен

Б-Г может все.!!! Но он позволяет или не позволяет человеку прикасаться к определенным темам, зная, что на определенном этапе неподготовленный человек может уничтожить любое Б-ЖЬЕ СОЗДАНИЕ!

Flower

Зачем создавать, если придется ломать?
Например, землю Бог создал, чтобы на ней вечно жили преданные Богу люди.
Псалтирь 103:5
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.

Псалом 36:29, Матфея 5:5.

Оксана Бучнева

Нет. Бог не всемогущ над собой, и он вынужден действовать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя. Поэтому всё, что Бог создаст, он может сломать.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.