Павел Серебренников

Нарушены ли в этом случае права ребёнка?

На предприятии где я работаю есть ведомственный детсад. До осени этого года всё было нормально. Но буквально месяц назад руководство предприятия подняло оплату за посещение садика с 1 тыс. руб. в месяц до 5600 за одного ребёнка. И это при том что средняя зарплата по предприятию составляет от8000 до 15000руб. Кстати цена ещё не окончательная С1 декабря планируют поднять до 7000руб. А ведь у некоторых родителей в детсад ходило и по двое детей. Из 215 детей ходивших в садик на данный момент ходит около 60.Остальные можно сказать выброшены на улицу. Естественно родители пытаются бороться с этим, но пока результатов мало. И ещё,руководство предприятия начало избавляться от тех работников кто пытается открыто противостоять этому, есть даже негласный приказ не брать в садик детей тех работников кто пытался через СМИ бороться с этим. Если кто решит нам помочь я напишу название города и предприятия где это происходит.

Юрий

Нет, не нарушены никакие права. Если детский сад ведомственный - по сути это значит что он частный. А частник сам устанавливает цену. На одну тысячу с головы содержать здание, штат воспитателей и нянечек, кормить детей - ясно, что либо работодатель влаживал свои средства, либо были дотации от государства. Вот Вы прежде всего и узнайте - почему подняли цену? прекратились дотации, или работодатель не хочет расходовать свои средства?

Nina Voropaeva

капитализм в стране рулит власть денег, людей побоку...

Валентина Пыко

нужно написать заявление на всех них и четко описать проблему, собрать подписи всех очевидцев и пострадавших так скажем. и совсем с этим направиться в выше стоящий суд, предъявить все доказательства и настаивать на своем! пусть вас потом уволят, пусть детей в дет. сад не возьмут, НО... вы вйграете дело несомненно.