Екатерина Кречетова

Нарушены ли права автора?

Нарушены ли права автора, если патентообладатель (работодатель автора) позволяет использовать изобретение (в технологическом процессе) другому предприятию? Может ли автор подать в суд для защиты своих интересов?

Саррарина Коверницына

если вы создали что-то в процессе оплачиваемой работы для кого-то, то именно кому-то авторство и приписывается. а уж если есть патент, то вы тут уже ни при чем.