Александр Семенчуков

Какое принципиально правило нарушено судьей?

В судебном разбирательстве по делу П., обвиняемому в вымогательстве, государственный обвинитель, выступив в прениях сторонс речью и выслушав речь защитника, обратился к суду с ходатайством о выступлении с репликой (ч. 6 ст. 292 УПК РФ) Суд это ходатайство удовлетворил. Но когда с аналогичным ходатайством к суду обратился защитник, председательствующий ответил : "Воздержитесь. Иначе можно спорить до бесконечности".

Ольга Михалева

Невозможно ответить Вам, не поприсутствова на то судебном, извините. Каждое дело индивидуально.

Виктория Дайнеко

Статья 337. Реплики сторон и последнее слово подсудимого
1. После окончания прений сторон все их участники имеют право на реплику. Право последней реплики принадлежит защитнику и подсудимому.