Виктор Лебедев

Можно ли заключить договор аренды жил. помещения, имея св-во о праве на наследство, но без св-ва о гос. рег. права соб-ти?

Свидетельство о праве на наследство является же правоустанавливающим документом. Или без правоподтверждающего договор не может быть заключен?

Константин И.

может быть вы имеете в виду договор найма? ? можно. наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства (со дня смерти наследодателя) , свидетельство о праве только подтверждает это. срока по регистрации такоо права в данном случае нет

Наталья Шостко

В данном случае, понадобится свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру !

Ирина Быкова

Можно. Даже без свидетельства о регистрации.

Ответ Татьяны совершенно верный.