Ол
Ольга

Что лучше: автоэстакада над перекрестком с автомагистралью или пешеходная эстакада-переход? (учесть "пробки")

На автомагистралях, проходящих через город, на перекрестках с ними возникают большие транспортные "пробки", создаются неудобства и для пешеходов.

Если сделать транспортную эстакаду хотя бы для основного направления движения, то возможно уменьшить интенсивность "пробок" и снизить опасность для пешеходов.

Тимур

все равно найдется олень перебегающий дорогу

Аня

в Москве и МКАД и ТТК перебегать умудряются)

Ль
Львёнок

Автоэстакада лучше. Не дело заставлять стариков, беременных, инвалидов итп карабкаться по лестницам и провоцировать на переход трассы вне перехода. Плюс - нет физического ограничения по высоте перевозимых грузов. Но для нее нужно больше места (с учетом съездов) , она дороже, редко когда может вписаться в архитектурный ансамбль, больше ресурсов по ее обслуживанию. Да и просто всем насрать простых на людей.