Сергей Минин

как закнчить роман дубровского подругому

задание по литературе

Ольга Новикова

Воспользуйтесь планом самого Пушкина, ведь это у него считалось незаконченным романом, в черновиках Пушкина есть план продолжения. Действие романа переносится в Петербург, где через несколько лет все герои встречаются. Я бы продолжила линию авантюрно-приключенческого романа. Да простит меня А. С. Пушкин.
Дубровский под чужим паспортом с другим именем возвращается из-за границы в Петербург. Марья Кириловна с князем Верейским встречаются с ним на одном из балов, где в игре в карты изрядно выпивший Верейский проигрывает мнимому Дубровскому своё состояние. Жадный и коварный Верейский предлагает Д. вместо денег свою жену, рассказывая, что жену он ненавидит, как и она его. Это случайно слышит Марья Кириловна, после чего совсем уходит от Верейского. Начинается война с французами, в которой раненного Д. выхаживает Маша. А Верейского, продавшегося французам и предоставившего им своё поместье, сжигают его же крестьяне. Дубровского как героя войны награждают и берут на службу, он открывается Маше и она выходит за него замуж.
Во наворотила, Пушкин отдыхает.

Иван Тучин

Все умерли от чумы.

Оксана

Дубровский оказывается ещё не не только Машу танцам учил, но и роман написал. Здорово! И как называется?

Паша Прокопенко

роман дубровского хорошо закончен