Владимир Андрианов

Не кажется ли Вам странным, что в списках Forbs о самых богатых гражданах отсутствуют Ротшильды, Рокфелеры и т. д.?

Что на самом деле их имущество временно расписано по лицам, в списках находящихся, именно поэтому, многие "олигархи" своим детям не оставляю более 2% от этого состояния - потому что, оно не их, а не для того, чтоб якобы их дети умели сами зарабатывать деньги? 2-10% тоже внушительные суммы - это может быть около 900 млн. долларов, например.

Т. е. , что их - оставляют детям, а что не их различным фондам якобы безвозмездно...

Т. е. выставляют на показах совершенно других лиц, а на самом деле большинство имущества не их, но чтоб скрыть в этих списках "себя любимых" записывают на других, чтоб направить агрессию не на себя...

Ка
Катя

Ну а кто владеет форбс? Вот тот и заказывает список 🙂

ДА
Диля Абдиева

Р-Р по известным причинам светиться не любят. А их отпрыски могут быть под самыми различными фамилиями.

Светлана Козаченко

Они скрываются

Аннет Алексеева

О банковской наличности никто не знает, а в недвижимость не вкладываются особо...

Артем :)

Они растворились в абрамовичах, дерипасках и т. д....

Ха
Хариша

Я видела эти в фамилии в списках самых богатых

Сергей Спиридонов

Настоящий могущественный человек всегда держится в тени.

Pavel Yurevich

"Ротшильды и Рокфеллеры" уже давно большие, монолитно спаяные, семейные кланы. Их богатство распределено в кругу семьи. Отдельные представители такого клана лично не особо богаты. Миллиардами не ворочают. Но в совокупности могут дать фору любому Гейтсу. А Форбс учитывает только сугубо личные состояния.

Максим Вертипрахов

Я списки Forbes не читаю и отсутствие в их списках Ротшильдов или их присутствие, а также размер их состояния и то, хотят ли они афишировать это состояние или не хотят, меня совершенно не волнует, я чужие деньги считать не привык и вам не советую.
Что же касается желания семью Ротшильдов или Рокфеллеров не афишировать свои активы - это весьма закономерно, учитывая количество сказок, басен и просто бреда, который про них болтают по всему миру.

Валера Киевский

Используя только открытую информацию, можно прийти ко некоторым действительно значимым персонажам. Например, отследить владельцев корпораций по производству удобрений - влиятельнейших персонажей мирового финансового процесса. Уверен, что персоналии на ключевых постах поставили бы многих в тупик. Как и тот факт, что Р* и Р* в них (управляющих структурах) просто нет. И этот факт свидетельсвует не о пренебрежимо малом влиянии семейств Р* и Р*,а о наличии системы бесструктурного управления. Печаль в том, что для неорганизованного индивида эта информация бесполезна.