Кирилл Козлов

Подал иск о взыскании алиментов. Судья требует документ доказывающий что ответчик работает иначе дело не откроет. Тупик?

Елена Бабрицкая

Лажа: судья обязан принять заявление, и в случае чего - вправе оставить исковое заявление без движения, чтобы Вы донесли документ. Если Вы самостоятельно такую справку достать не можете - пишите ходатайство на имя судьи: прошу мол запросить там-то справку о том, что ответчик там работает. Если место работы неизвестно - пусть запрашивает ПФР, кто-то же платит за него (ответчика) страховые взносы. Хотя вообще-то ему такая справка нафиг не нужна - такой запрос приставы делают, после решения.

Александр Луковенков

Требуйте, чтобы судья вынес процессуальный документ - определение, который легко можно оспорить в вышестоящем суде. В противном случае жалуйтесь в Квалификационную коллегию судей.

Анастасия Зеленцова

Нет, конечно.
Имеется законная возможность решения данного вопроса и без доказательства работы.

Sa
Sajidam

Судью на мыло!

Алёна

у вас есть подтверждение подачи иска и требования судьи?

Вячеслав Терехов

Алименты на чье содержание вы требуете?