Екатерина Сазонова

А это правда, что в тушенку заливают желе, что-бы она лучше сохранилась? Или это жир?

Юрий Шевченко

это или желе, если тушенка дорогая, или слабый мясной бульон - в дешевом варианте

Артём Бузин

Желе образуется при долгой варке мяса (желирующие вещества выделяются) ,когда Вы холодец готовите, у вас тоже желе образуется? просто потом мясо расфасовывают по банкам, желе в тушенке-это хороший признак, им не заливают тушенку., просто должно быть правильное соотношение мяса, желе и жира....

Дмитрий

Не правда