Руслан Бикмухаметов

Режим Москвы-Реки? Какой режим у Москвы-реки?

Евгеша Подкопаева

Москва-река-это река дождевого, снегового и грунтового питания. Так, от снега она получает 61%, от осадков в виде дождя 12% и из грунта 27 % водных ресурсов.

Скорость течения Москвы составляет примерно 0,5 метров в секунду. Однако, скорость не постоянна, она зависит от работы гидроузлов: в условиях закрытия затворов скорость равна от 0,1 до 0,2 метров в секунду, ну а если же затворы открыты — от 1,5 до 2 метров в сек.

Что касается глубины, на участках ниже столицы глубина достигает 6 метров, выше Москвы максимальная глубина реки равна 3 метрам, а в некоторых местах, таких, как например участок, расположенный выше Перервинского гидроузла- 14 метров.

Eвгения Куропятникова

Поплавать решил?

Мiкалай Авсянников

Напряженный ((((