Маргарита Макшакова

Любите Санту?(שָׂטָן‎, сатан — «противник»)

Евгений

Чеза бред... Пытливость ума, находит что то свое, толкуя знаки на свой лад....

Ay
Aysidora

Согласен с тем, что под Сантой нужно подразумевать сатану.
Отмечу следующее: когда-то сатана был Ангелом света, но, организовав восстание против Бога, он изменился и стал сатаной. С тех пор он уже не является Ангелом света, но пытается принимать его вид.
2 Коринфянам 11:14-15
"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их".

Юлия

Если несущий свет. то конец света в самый раз. Сможете жить без света? Тогда почему боятся тьмы?