Юл
Юлия

Судя по данному стиху, скажите, чем душа Адами так кардинально отличалась от души Христа, а может и ничем, а? (См. стих)

"Был первый человек Адам с душою живою, последний Адам с духом оживляющим! " (1Коринф. 15:45)

Простите "Адама"

Nootsall Murzabekov

Адам был человеком душевным, Христос духовный Человек сотварённый, Христос Бог воплотившийся

Сергей Польников

Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом» . Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама» , которого Бог создал совершенным.

Виктор Ильин

Это словоблудие.. . Типа - 'послушайте чё я вам сейчас скажу", и выдал сам непонимая что сказал.

Ss
Sssss

Рождаемся мы как дети Ветхого Адама, а в Крещении становимся детьми Христа и сонаследниками с Ним.

Shanov_Alexey Шанов

А зачем с добавили?

Станислав Егоров

1 Кор. 15:45, 47: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь. Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес» . (Отрицание того, что Адам был реальным человеком, который согрешил против Бога, ставит под сомнение и то, что Иисус Христос был реальной личностью. Такое отрицание отвергает причину, по которой Иисусу нужно было отдать свою жизнь за человечество. А отвергнуть эту причину — значит отречься от христианской веры. )