Татьяна Конакова

Нужна юридическая консультация по самоуправству ЖЭКА. Вопрос внутри

В нашем подъезде ЖЭК установил домофон (ранее была кодовая дверь) . На установку домофона согласия у жильцов не спросили. Когда установили домофон, то сразу запросили оплату за ключи!! ! Мы покупать их не стали т. к. согласия на установку не давали. Нам сообщили код доступа в подъезд и мы пользовались им свободно. Сегодня не смогли долгое время попасть в подъезд т. к. сменили код доступа. Мы позвонили в домофонную компанию и спросили ключ. Нам сказали заказывайте платно ключ и вперед (Притом, что эта организация работает до 18.00 ч!!!) . Время на улице 20.00 час. Как это можно расценивать? Как ограничение доступа к моему жилому помещению (НЕЗАКОННОЕ) . САМОУПРАВСТВО?? ? Как быть? Не всегда в доме все соседи и не у всех есть трубка домофонная. А платить за то на что мы не давали согласия не будем. Куда обращаться по этому беспределу?

Юра Пчицкий

ну и неплати - ключь стоит сто рублей - а самоуправство недокажите - ещё и вас дураками выставят ...

Владимир Гаврилов

выуживание денег, человек привязан к квартире
власть хочет сплавить на жильцов все жкх

Мария Лукичева

Не думаю, чтобы ЖЭК (которых давно не существует) или другая фирма БЕСПЛАТНО проводила установку и монтаж домофонов в вашем подъзде. .

.. коммерсанты не работают бесплатно и работы, как правило проводятся на условиях не менее 50% предоплаты.. .
.. так что ваши слова об "отсутствии согласия жильцов" вряд ли соответствуют действительности

Виктор

домофон можете не включать, ключи купите. за замок будете оплачивать в три раза меньше чем за домофон. ничего страшного. напишите заявление в прокуратуру о правомерности и законности установки домофона.