Максим

Положены ли алименты детям, если мы с ним состоим в гражданском браке?

Roman Burmak

Положены, если отцовство установлено !

Николай

Конечно, если его отцовство установлено, т. е. он записан отцом в свидетельстве о рождении детей. Если в качестве отца он не указан-то отцовство необходимо устанавливать в суд. порядке.

Мария Емельянова

брак не имеет значение, согласно закона родители обязаны содержать своих детей, поэтому требуется подтверждение факта происхождение вашего ребенка от конкретного мужчины, то есть установление отцовства, если в акте о рождении в ЗАГСе нет записи об отце или они внесены со слов матери.. . в таком случае можно обратиться в суд и провести ДНК экспертизу, которая установит является ли отцом ваш гражданский муж, стоить она будет около 20 тыс. рублей, расходы решением будут взысканы с ответчика если ваше заявление будет удовлетворено

Екатерина Крушлинская

По человечески-да, юридически-очень сомневаюсь.

Ольга Трепыхалина

А отцовство установлено?

Евгений

нет, можно требовать алименты, только в случае если муж уклоняется от воспитания несовершеннолетнего ребенка.
Для востребования алиментов в любом случае необходимо обращаться в суд. Суд назначает все необходимые процедуры по установления отцовства, и выносит решение о назаначении алиментов, либо в отказе от назначении алиментов.

Владимир Мальцев

если он записан в свидетельстве о рождении